Телефон для обращений

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В этом году в Архангельске был реализован проект "Водный мир" от БФ "Сфера Добра", поддержанного Фондом президентских грантов.
Он позволил детям с ограничениями по здоровью заниматься адаптивным плаванием. Занятия были групповыми и проходили под руководством профессионального тренера Яны Антоновой в бассейне Центра адаптивного плавания "Флиппер". В августе состоялось заключительное занятие в рамках проекта "Водный мир", но желание продолжать заниматься у ребят и их родителей осталось.

Благодаря поддержке регионального отделения ВОРДИ и привлечению в качестве партнера предпринимателя Евгения Томилова занятия в бассейне для особенных ребят продолжились. Затем инициативу подхватил тренер центра "Флиппер" Яна Антонова. Она предоставила возможность не прерывать ставшие необходимыми для детей занятия в бассейне.

Октябрь подарил всем хорошую новость о том, что проект "Водный мир" будет и дальше реализовываться при содействии БФ "Сфера Добра", который заключил годовое соглашение со спонсором АО "АГД ДАЙМОНДС".

Проект "Водный мир" доказал, что ни ограничения по здоровью, ни отсутствие возможностей не являются преградами, когда столько людей объединяются и #меняют мир вместе.


Новости Семейной приемной ВОРДИ

Проекту "Водный мир" быть