Телефон для обращений

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

14 октября 2022 года по родительской инициативе была организована встреча на площадке Главного бюро Медико-Социальной Экспертизы по Архангельской области и НАО. На данной встрече были детально заслушаны истории от активных родителей по проблематике жизнедеятельности детей с сахарным диабетом, были озвучены основные проблемы:
1. Новый порядок освидетельствования.
2. Критерии установления инвалидности пациентам, больным сахарным диабетом первого типа при переходе из детской во взрослую группу.
3. Предполагаются ли какие-то изменения в структуре ИПР.
4. Практика возврата медицинских документов пациента в медицинское учреждение с целью проведения дообследования.
5. Специфика получения данных о содержании сахара в крови путём систематического травмирования детских пальчиков для забора крови, а значит, и психики детей. Кроме того, опасения родителей вызывает и возможность поломки помпы.
Огромная благодарность представителям МСЭ и Министерства Здравоохранения АО. Хочется отметить готовность в поисках решений проблем по данной специфике совместно с РО ВОРДИ Архангельской области и родительской общественностью.

Мероприятия Семейной приемной ВОРДИ

В Архангельске прошла встреча родителей и представителей главного бюро медико-социальной экспертизы

Региональное отделение ВОРДИ Архангельской области приняло участие во Всероссийской акции "Письмо солдату" 

Ребята и их родители понимают ценность поддержки для людей, которые защищают Родину вдали от дома. Насколько она важна для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу.

Все письма были переданы архангельскому предпринимателю Андрею Федосееву. Он уже выехал в Донецк, чтобы перевезти туда купленный на собранные средства автомобиль и другую гуманитарную помощь.

Мирного неба над головой всем детям и взрослым!